• 26 ноября 2013, вторник
  • Москва, 1-й Зачатьевский переулок, дом 4 (м. Кропоткинская, м. Парк Культуры, микрорайон Остоженка, Исторический центр Москвы, 1 км. от Кремля, 300 метров от Храма Христа Спасителя, 50 метров от Пречистенской набережной), БОЛЬШОЙ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Мастер-класс архитектора Флорента Орсони (Франция) "Доступность для всех - возможность получить новый опыт шоппинга в центре города?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события - тел. 8 (495) 608-20-80

Другие события организатора

РИА "Строительный Эксперт"
3798 дней назад
26 ноября 2013 c 11:00 до 12:00
Москва
1-й Зачатьевский переулок, дом 4 (м. Кропоткинская, м. Парк Культуры, микрорайон Остоженка, Исторический центр Москвы, 1 км. от Кремля, 300 метров от Храма Христа Спасителя, 50 метров от Пречистенской набережной), БОЛЬШОЙ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Биография Флорента Орсони: Глава Центра инноваций и архитектуры экоустойчивых городов L’Ecole de design Nantes Atlantique (www.lecolededesign.com) Флоран Орсони работал с местными властями, Министерством Культуры и устойчивого развития в области архитектуры, расширения возможностей в искусственной среде, в Design for all foundation (Барселона, www.designforall.org) и Institute for human centered design (Бостон, www.humancentereddesign.org). Он является координатором проектных работ и проводит семинары в мире на тему городского проектирования и дизайна для всех. Он также входит в состав редакционной коллегии журнала Technicités (www.technicites.fr) и является президентом комиссии AFNOR (www.afnor.org): доступность в искусственной среде.

Последние публикации:

- [В сотрудничестве с Изабеллой Стеффэн] "Дизайн для всех: методы и инструменты", декабрь 2012 (итальянский язык) 
- "Универсальный дизайн, папка" — журнал Technicités, 23 октября 2012 
- "Доступность защищенных зданий на примере исторических памятников" (www.accessibilite-patrimoine.fr), в сотрудничестве с Министерством Культуры и Коммуникации.

 

О выступлении:

Доступность – это часть «социально устойчивого развития». Концепция «дизайн для всех» заставляет по-новому взглянуть и испытать процесс шопинга в городе в «пешеходном масштабе». Во время мастер-класса на примере города Нанта, его жителей — потребителей с ограниченными возможностями, а также владельцев магазинов, будет показано, как студенты из l’Ecole de design Nantes Atlantique исследуют возможности, предлагаемые Доступностью…, когда дизайн преобразовывает нормы и законы в новые творческие возможности и ощущения для всех.

Так как за законную «доступность для всех» проголосовал французский Парламент, все общественные здания Франции должны быть доступными. Нововведения должны быть реализованы к 2015 году. Два года до крайнего срока, и несмотря на то, что местные власти находятся на середине пути реализации доступности, это не является аргументом для владельцев магазинов. Причина? Владельцы магазинов не понимают, зачем и, главное, как это реализовать.

Студенты программы «Мутации искусственной среды» (cтепень «Master», L’École de design Nantes Atlantique) города Нанта, реализовали "ателье-проект" на протяжении 4 месяцев, целью которого была разработка творческих стратегий, предлагающих раскрыть проблемы, наблюдаемые в процессе проектирования для всех.

Совершение покупок, поход в аптеку или в кабинет врача, способность получить доступ к продукции магазинов и услугам является жестами рутины, которые наполняют жизнью наше повседневное пространство.

Урегулирование доступности магазинов является основной проблемой для ритейлеров, но также и для жизни города.

 

За пределами доступности, такие понятия, как благоприятное использование и универсальный дизайн должны привести к проектному подходу. Дизайнерские разработки могут преобразовать это ограничение в возможность увеличения привлекательности бизнеса.

Вопросы доступности:

  • - Какие новые услуги должны быть объединены? Как использовать цифровую технологию?
  • - Должны фасады и торговля на улицах быть пересмотренными?
  • - Каковы новые ритмы и действующие лица, способствующие объединению в торговые улицы?
  • - Как уравновесить доступность и энергосбережение?
  • - Как доступность может помешать торговле?
  • - Как оптимизировать пространство продукцией?

221ecd24-e056-47d2-96e4-0db5742c9ee6

новый способ видеть ритм города, к общему городу с большим количеством пространства, посвященного пешеходам.

58129985-dc8d-44eb-8b7c-d2df449693a0

Новые организации в пределах пространства

c73ef878-191e-4a82-8f1a-4aba73605eb2

Новый опыт торговли. Когда доступность связывает с цифровой технологией для расширенного опыта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше