• 26 ноября 2013, вторник
  • Москва, 1-й Зачатьевский переулок, дом 4 (м. Кропоткинская, м. Парк Культуры, микрорайон Остоженка, Исторический центр Москвы, 1 км. от Кремля, 300 метров от Храма Христа Спасителя, 50 метров от Пречистенской набережной)

Четвертый фестиваль «Зеленый Проект»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РИА "Строительный Эксперт"
3775 дней назад
с 10:00 26 ноября до 19:00 27 ноября 2013
Москва
1-й Зачатьевский переулок, дом 4 (м. Кропоткинская, м. Парк Культуры, микрорайон Остоженка, Исторический центр Москвы, 1 км. от Кремля, 300 метров от Храма Христа Спасителя, 50 метров от Пречистенской набережной)

Организаторы фестиваля «Зеленый Проект 2013», который является партнером компании PINKOV SPORTS PROJECTS, поддерживая турниры по мини-футболу и волейболу смежной фестивалю тематики, приглашает вас 26-27 ноября посетить фестиваль! В этом году фестиваль «Зеленый Проект» пройдет под девизом: «Живи в настоящем — думай о будущем!» на площадке "Инфопространство" (Москва, 1-й Зачатьевский пер., д. 4)

59667aca-47ca-404a-aef6-4697e5dd8751

Все будет, как обычно, но только лучше: насыщеннее, краше, интереснее и… «зеленее»!

В 2013 году в деловой и выставочной программах примут участие:

  • Департамент градостроительной политики города Москвы с фотоконкурсом для искренне влюбленных в Москву — «Планета-Москва»;
  • GreenPeace с конкурсом «Зеленый офис»;
  • FSC с премией «Гуд Вуд 2013»;
  • Национальное агентство устойчивого развития и Союз Московских Архитекторов с заседанием Клуба зеленых архитекторов и мастер-класс архитектора из Ирландии — Шона Харрингтона;
  • НП «СПЗС» с ворк-шопом  «Экоустойчивая позиция 2013: от зеленого к экоустойчивому»;
  • Московский Государственный Строительный Университет с серией образовательных семинаров и специальными гостями из Миланского политехнического университета Евгенио Морелло и Барбара Пига — специалистами исследовательский группы «Лаборатория градостроительного моделирования»;
  • НП «Экологический союз» с Первой Всероссийской Практической конференцией экологически ответственного бизнеса;
  • Совет Архитектуры, Градоустройства и Окружающей среды (C.A.U.E, Франция) с делегацией специалистов и мэров городов Франции;
  • мастер-класс Луки Скакетти — известного итальянского архитектора из Италии!

 

…И многие другие  государственные и общественные организации, отечественные и зарубежные архитекторы, дизайнеры, студенты архитектурных и строительных вузов, девелоперы, производители инновационных, экологически-безопасных строительных материалов, ресурсосберегающего оборудования и технологий, используемых в строительстве зданий и сооружений, отвечающих международным стандартам и принципам «зеленой» архитектуры.

 

Полная программа фестиваля

26 ноября 2013г. (вторник)

9.30-18.00 

 
   Время работы фестиваля. 

 

Основная сцена:

10.00-11.00 






 
  Церемония открытия фестиваля «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ»  
На церемонию приглашены для приветственного слова первые лица государственных и общественных организаций. 

 
17.00-18.00 
  






  
  Церемония награждения «АРХИВЫЗОВ», компания Nayada 

Церемония награждения VIII Международного конкурса в области дизайна и архитектуры АрхиВызов 2013: Flex Office. После официальной части мероприятия состоится торжественный банкет мероприятия в Большом конференц-зале 
 

 

Большой конференц-зал:

__________   С 11.00 до 17.00 
Тематический блок мероприятий «Как превратить зеленые идеи в реальность – практика внедрения инновационных технологий в строительство и проектирование», состоящий из мастер-классов российских и зарубежных архитекторов: 

 
11.00-12.00 




  













 
 

Мастер-класс архитектора Флорента Орсони (Франция) – «Доступность для всех, возможность получить новый опыт шоппинга в центре города?» 
При поддержке компании Kamrock 

Доступность — это часть «социального устойчивого развития». Концепция дизайна для всех открывает новые возможности для всех пользователей переосмыслить магазины и город в «пешеходном масштабе». Во время мастер-класса, руководствуясь городом Нантом, жителями с ограниченными возможностями и владельцами магазинов, студенты из l’Ecole de design Nantes Atlantique исследуют возможности, предлагаемые общедоступностью…, когда дизайн преобразовывает нормы и законы в новые творческие потенциалы и впечатления для всех.

Florent ORSONI (Флорент Орсони) – архитектор, Глава Центра инноваций и архитектуры экоустойчивых городов L’Ecole de design Nantes Atlantique(www.lecolededesign.com)

 

12.00-13.00 
  

















 
  Мастер-класс архитектора Тамаша Фиаловски (Венгрия), 
При поддержке 
компании YTONG  
  
Тамаш Фиаловски (Tamás Fialovszky) – архитектор венгерского бюро «Epitesz Studio», автор многочисленных воплощённых проектов, обладатель национальных и международных призов, сертифицированный проектировщик пассивных домов, ведёт семинары «проект общественных зданий» в Будапештском Техническом Университете на кафедре Архитектуры. 
АБ «Epitesz Studio» — одна из ведущих венгерских мастерских, основана в 1990-м году в Будапеште. Более чем 20 лет осуществляет свою деятельность в различных сферах архитектуры и градостроительства. Имеет широкий опыт в проектировании жилых комплексов, гостиниц, офисных зданий, спортивных сооружений и концертных залов.  
 
13.00-14.00 



  







  
  Мастер-класс архитектора Джованни Траверсо (Италия), 
При поддержке компаний Clivet и Vexma
 

Джованни Траверсо (Giovanni Traverso) – архитектор, руководитель Судии Траверсо-Виги (Traverso–vighy), основанной в 1996 году. 
В процессе мастер-класса архитектор расскажет об экспериментальном объекте Tvzeb с нулевым энергопотреблением — пример высококачественной сборной конструкции с интегрированными системами энергосбережения. Это новый подход к дизайну экологически устойчивых зданий!  


 
14.00-15.00 
  









 
  Мастер-класс архитектора Луки Скакетти (Италия) — "Итальянский подход к созданию Проекта"  
При поддержке компании Nayada  

Лука Скаккетти (Luca Scacchetti) – один из известнейших итальянских промышленных дизайнеров, автор многих знаменитых серий и идей из области дизайна интерьеров. 


 
15.00-16.00 








  
  Мастер-класс архитектора Евгенио Морелло (Италия) - «Моделирование солнечного климата города» 
При поддержке МГСУ и компании SAROS 

Евгенио Морелло (Ph.D. Eugenio Morello) - Руководитель исследовательский группы «Лаборатория градостроительного моделирования «Фаусто Курти» (The Urban Simulation Laboratory "Fausto Curti") Отдела архитектуры и градостроительных исследований Миланского политехнического университета — Италия 
 
16.00-17.00 






 
  Мастер-класс архитектора Барбары Пига (Италия) -  
«Развитие кампуса «Леонардо». Социальный подход к архитектуре»
 
При поддержке МГСУ и Kamrock  

Барбара Пига (Barbara Piga) - Архитектор и координатор исследовательский группы «Лаборатория градостроительного моделирования «Фаусто Курти» (The Urban Simulation Laboratory "Fausto Curti") Отдела архитектуры и градостроительных исследований Миланского политехнического университета 

 

Стеклянный Конференц-зал:

11.00-14.30 
  
  









 
  Ворк-шоп «От зеленого к экоустойчивому»НП «СПЗС» 

Бесплатный ворк-шоп «Введение в добровольную систему сертификации «Оценка экоустойчивости среды обитания «САР-СПЗС». В процессе ворк-шопа будут рассмотрены основные отличия «зеленых» зданий от экоустойчивых 

 
15.00-18.00 

  
  









  

 
  VI Заседание Клуба зеленых архитекторов «Изумрудный остров — мировой лидер экоустойчивого строительства» и мастер-класс архитектора Шона Харрингтона (Норвегия) 
Национальное агентство устойчивого развития, Союз Московских архитекторов. 
При поддержке компании "БОЛАРС" 

Заседания Клуба зеленых архитекторов – это серия уникальных образовательных программ, посвященных одному из самых актуальных и востребованных профессиональных тем – вопросам экоустойчивой архитектуры и проектирования. 

  
 

 

Малый конференц-зал:

11.00-15.00 











 
  Первая всероссийская практическая конференция экологически ответственного бизнеса,  
НП «Экологический союз» 
При поддержке компаний Isover и Amway 

На конференции будут представлены успешные российские бизнес-кейсы по внедрению зеленых стандартов, участники обсудят особенности развития рынка экопродукции и экоуслуг в России и мире. формирование  потребительского экоспроса, корпоративную экокультуру, «гринвошинг» в России, прогнозы экобезопасности производственных и непроизводственных объектов, формирование рынка ЭБП в России. 


 

 

27 ноября 2013г. (среда)


Основная сцена:

12.00-14.30 




 
    
Церемония «Первой национальной Премии Гуд Вуд 2013»,  FSC (Лесной попечительский совет)  

Премия Гуд Вуд 2013 учреждена WWF России, Российским национальным офисом Лесного попечительского совета (FSC), Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и некоммерческим партнерством «Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов России и СНГ».  

 

15.00-16.00 











 
 

Мастер-класс архитектора Ильи Заливухина -   
«Концепция развития Московской Агломерации»   

В основе развития Московской агломерации лежит принцип организации территории города как полицентричной системы районов.  
Центрами и ценными территориями этих районов являются улицы и проспекты, парки, лесные массивы и водоемы.  
Мы предлагаем использование незастроенных, промышленных территорий и территорий вдоль ж/д для организации нового транспортного каркаса с устройством полноценной скоростной системы общественного и личного транспорта.  

Заливухин Илья Вячеславович - руководитель Архитектурно-градостроительной компании "ЯУЗАПРОЕКТ" (www.jauzaproject.com)

     
16.00-16.30 










 
  Церемония награждения победителей Второго архитектурного конкурса «КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ 2013», компания ESTIMA CERAMICA 

На церемонии награждения будут объявлены победители Второго Всероссийского смотра-конкурса «Керамогранит в архитектуре 2013», инициатором которого выступила компания ESTIMA CERAMICA при организационной поддержке РИА «АРД». 

 
16.30-17.00 





 
  Церемония награждения победителей архитектурного конкурса «ДРАГОЦЕННОЕ ТЕПЛО»,компания «СИБУР» 

Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола, при поддержке ОАО «СИБУР Холдинг» и РИА «АРД» объявят победителей смотр-конкурса. 
 
17.00-17.30 







 
  Церемония закрытия фестиваля «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ 2013» 

Подведение итогов работы фестиваля и награждение призеров смотра-конкурса «ЭКОУСТОЙЧИВАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ» - конкурса проектов в области объемного проектирования, планирования территорий, благоустройства, ландшафтного и средового дизайна «Экоустойчивая среда обитания». 
 

 

Большой конференц-зал:

10.00-15.00 
  









 
  V Всероссийская конференция «Как сделать офис зеленым», GREENpeace 
Ежегодно Гринпис объединяет на одной площадке экологически ответственные компании, производителей и поставщиков экопродукции, государственные и общественные организации, — всех, кто идёт в ногу со временем и заботится о своём имидже. На конференции вы сможете задать свои вопросы экспертам, обменяться опытом, найти новых клиентов и партнёров. 
  
 

 

Стеклянный конференц-зал:

11.00-12.00 










 
  Мастер-класс архитектора Дмитрия Жукова «Атриумные дома — как пример экоархитектуры»  

Основная задача эко архитектуры — создавать среду, в которой человек мог бы развиваться как личность, чувствовать себя здоровым, процветающим и разумным. В таких условиях каждый человек автоматически будет вести экологичный образ жизни, применяя и выбирая для себя и своей семьи чистые, возобновляемые строительные материалы, экономичные, эффективные системы эксплуатации зданий 

Жуков Дмитрий Андреевич  - Главный архитектор проекта, ЗАО “Институт Градостроительства” 
 
13.00-16.30 

 
  Ежегодный информационно-консультационный форум «БИЗНЕС и ПРАВО», НП СРО «Стройконсолидация» 
При поддержке Bonolit 
 
17.00-18.00 
  

 
  Церемония награждения конкурса «Строительный сайт 2013» - портал Vashdom.ru 
 

 

Малый конференц-зал:

11.00-16.00 



 
  Блок семинаров МГСУ – КГАСУ 
Серия докладов и мастер-классов специалистов Московского Государственного Строительного Университета и Казанского Государственного Архитектурно-Строительного Университета, посвященных вопросам развития экопоселений.  
 

В дни работы фестиваля пройдут церемонии награждения: второго тура конкурса компании Estima Ceramica – «Керамогранит в архитектуре» и стартовавшего в 2013 году конкурса компании «Сибур» – «Драгоценное тепло», а также мастер-классы российских и зарубежных архитекторов, презентации компаний-производителей экологически безопасных материалов, круглые столы, конференции и семинары, дискуссионные площадки, на которых специалисты отрасли смогут обсудить  возможности реализации идей экоустойчивого развития России.

Познакомиться с новейшими энергоэффективными, ресурсосберегающими технологиями можно будет на экспозиции «Зеленые технологии».

 

Скачать презентацию фестиваля

Главное событие фестиваля — смотр-конкурс «Экоустойчивая среда обитания», заявки на участие в котором подали российские и зарубежные архитекторы. Победители смотра-конкурса получат главную награду фестиваля – статуэтку «АИСТ» и диплом Союза архитекторов России на церемонии награждения фестиваля 27 ноября. «Зеленые» архитектурные проекты, присланные в конкурс мы опубликуем в большом, полноцветном одноименном каталоге, презентация которого состоится в рамках деловой программы фестиваля.

 

Узнать о новостях и мероприятиях фестиваля «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ 2013», а также о программах фестиваля прошлых лет можно на сайте.

 

Всех тех, у кого есть «зеленые» идеи, как сделать среду обитания гармоничной, дружелюбной, рациональной, безопасной, эстетичной мы ждем на фестивале «Зеленый проект 2013» 26-27 ноября 2013 в ВЦ «ИнфоПространство»!

Присоединяйтесь!

 

По вопросам участия в фестивале, пожалуйста, обращайтесь в орг.комитет:

+7 (495) 608  2080 / 2719 / 2145

 

Организатор:

www.ria-ard.ru

e8472738-e36e-4989-ad09-d105c6217012

При поддержке:

3bfbba91-b4af-40a5-a916-6e486ca470f6

Партнеры:

0,0

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше