• 29 октября 2014, среда
  • Москва, Москва, м. Баррикадная, Гранатный пер., д. 7, Центральный дом архитектора (3 этаж)

Мастер-класс архитектора Дмитрия Иванова (Проектная группа Uni5 project group) «Концепция устойчивости для развития малых городов России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РИА "Строительный Эксперт"
3461 день назад
29 октября 2014 c 14:45 до 15:15
Москва
Москва, м. Баррикадная, Гранатный пер., д. 7, Центральный дом архитектора (3 этаж)

В настоящий момент проектная группа ведет разработку решений и походов, позволяющих не только строить новые комплексы, но и путем переоснащения и реновации существующих домов культуры в малых городах создавать современные общественные культурные центры в соответствии с самыми последними мировыми тенденциями.

ec6a5e98-d7a7-40c5-88f8-9243d2b63696

Выступление представителя компании Saint Gobain (15.45 – 16.00) 
Uni5 project group: Вешняков  Александр, Михайлова Наталья, Павлова Надежда, Тырон Александра и Иванов Дмитрий – группа молодых архитекторов, первая среди представителей России победившая в международном конкурсе в области экоустойчивого проектирования Holcim Awards. Второе место в категории «Новое поколение» команде принес проект общественных центров «Точки Сети», разработанный для реализации в малых городах нашей страны. Название было выбрано не случайно, так как проектируемые комплексы являются одновременно не только сооружениями в реальном времени и пространстве, но одновременно — аккаунтами городов в социальной сети. Подобные комплексы оснащаются оборудованием для 3D видео-конференций, что позволяет создать «реальную виртуальность» — то есть гибко трансформируемое пространство, которое видоизменяясь, может превращаться, например, из концертного зала в городской вид или лекционный зал. Кроме того, «Точки сети» оснащаются самыми современными эко-технологиями, призванными не только экономить энергию, но и выполнять функцию экологического образования для посетителей. В настоящий момент проектная группа ведет разработку решений и походов, позволяющих не только строить новые комплексы, но и путем переоснащения и реновации существующих домов культуры в малых городах создавать современные общественные культурные центры в соответствии с самыми последними мировыми тенденциями.

В рамках мастер-класса будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Использование современных технологий для реализации социального аспекта устойчивости;
  • Сохранение культурного многообразия России посредством осознания самоценности и самобытности малых городов;
  • Использование эко-технологий в целях экологического образования и просвещения;
  • Пути реновации существующих общественных зданий в малых городах России в соответствии с инновационными принципами устойчивого развития;
  • Сочетание факторов устойчивости в рамках одного проекта.

 

5913c5d0-dfda-459e-97fd-8d54589ea057

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше