• 29 октября 2014, среда
  • Москва, Москва, м. Баррикадная, Гранатный пер., д. 7, Центральный дом архитектора (3 этаж)

Мастер-класс архитектора Николая Лютомского «Зелёная и образовательная архитектура в проектах Архитектурного бюро "АБ ЭЛИС"»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РИА "Строительный Эксперт"
3439 дней назад
29 октября 2014 c 12:45 до 13:15
Москва
Москва, м. Баррикадная, Гранатный пер., д. 7, Центральный дом архитектора (3 этаж)

В рамках своего выступления архитектор поделится практическим опытом работы над зеленым проектом образовательного учреждения, расскажет о тех нюансах и сложностях, с которыми придется столкнуться профессионалу, планирующему переход на принципы зеленого проектирования под сертификацию, а также представит иные проекты из сферы экологической архитектуры, которые уже не первый разрабатывает его мастерская.

3f450a26-2f38-44b7-9293-b8491ed4ca40

Николай Лютомский – один из первых реально практикующих архитекторов России, который уже давно и последовательно внедряет в своей работе принципы и подходы зеленой архитектуры. Лауреат Госпремии России, премий Москвы 1999 и 2007 гг. Среди его работ – серия проектов энергоэффективных частных жилых домов со стенами из блоков ржаной соломы. За проект «ДОМ ХХI века» коллектив награждён дипломом «За инновационность экологических решений», а его инициативный проект «Эко-город 2020» единственный из России вошел в известный европейский сборник Future is green.
Один из его последних проектов, который и станет основным объектом для освещения в ходе мастер-класса – новая зеленая школа, которая сейчас реализуется в «Сколково» и планируется под сертификацию по международному стандарту LEED.
Тема инновационных образовательных учреждений сегодня в России весьма актуальна, ведь до последнего момента строительство подобных объектов велось самыми примитивными методами, отчего здания детских садиков и школ совершенно не соответствовали изменившимся реалиям. И вот в последний год в Москве наметился определенный прорыв в этом направлении. Сегодня в городе строятся сразу несколько образовательных учреждений с применением самых современных решений и подходов экологического строительства. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше