• 29 октября 2014, среда
  • Москва, Москва, Гранатный пер., 7, Центральный Дом Архитекторов, 3 этаж (ст.м. Баррикадная)

Мастер-класс архитектора Андрея Коровянского «Комфортная городская среда XXI века – философия и инструментарий»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РИА "Строительный Эксперт"
3464 дня назад
29 октября 2014 c 14:30 до 15:00
Москва
Москва, Гранатный пер., 7, Центральный Дом Архитекторов, 3 этаж (ст.м. Баррикадная)

Андрей Коровянский – один из самых известных и ярких «молодых» ландшафтных архитекторов современной России. Под его руководством в Москве было реконструировано 18 скверов, которые стали примерами настоящего европейского дизайна городской среды, выгодно отличающих те районы столицы, в которых они расположены.

29 октября 2014 г., Центральный Дом Архитекторов, Гранатный пер., 7, 3 этаж

Основная сцена, 14.30 – 15.00

722edbb3-f813-4dc1-acc8-ff6eacc7a9d6

Андрей Коровянский – один из самых известных и ярких «молодых» ландшафтных архитекторов современной России. Окончил Белорусскую Государственную Политехническую Академию и международную Несвижскую Академию в Варшаве. Получил известность как руководитель реставрации парка «Останкино» и в ходе работы над скверами в Москве (сквер в Оружейном переулке, Чкаловский сквер, сквер на Верхней Сыромятнической улице, Останкинский сквер и набережная Дворцового пруда перед телецентром, сквер на 1-ом Новоподмосковном переулке, парк Левобережный, сквер Воровского, Девичьего поля, «Сосенки» и др.). Является профессиональном экспертом общественного совета по паркам при губернаторе Московской области. В настоящее время работает в концерне КРОСТ руководителем ландшафтного отдела. Его проекты отражают новую философию рекреационных и парковых пространств с ориентацией на лучшие мировые практики, их отличает продуманность деталей с учетом эксплуатации в напряженных городских условиях, активное внедрение инновационных (зеленых) решений и материалов, использование авангардных форм, точная работа с освещением и мебелью. Под его руководством в Москве было реконструировано 18 скверов, которые стали примерами настоящего европейского дизайна городской среды, выгодно отличающих те районы столицы, в которых они расположены.  

В рамках мероприятия эксперт рассмотрит следующие вопросы:

  • Современные проблемы проектирования ландшафта в городской среде г. Москвы. Проблемы в работе с согласующими инстанциями, на территории объектов культурного наследия, на участках расположения инженерной инфраструктуры, в зонах археологического объектов. Способы решения.
  • Работа с общественными советами и местными сообществами. Надуманность и словоблудие современных «урбанистов». Диалог архитектора с жителями.
  • Проектирование с учётом маргинально настроенных элементов. Предварительный расчёт (учёт) вандализма и способы решения проблем на объектах с разной плотностью рекреационной нагрузки. Архитектурно-социологические расчёты.
  • Ландшафтная архитектура и психология, работа с учётом ментальности постсоветского человека.
  • Решения ландшафтной архитектуры мегаполиса с учётом изменений климата, экологии, уборки снега, сохранения и восстановления биоценоза.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше