• 30 октября 2014, четверг
  • Москва, Гранатный пер., д. 7, Центральный дом архитектора, 3 этаж

Деловая игра: «Зелёное строительство в России: Pro et contra». Сторонники и противники актуальности экостроительства для нашей страны сойдутся в непримиримой битве. Кто победит?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РИА "Строительный Эксперт"
3437 дней назад
30 октября 2014 c 10:00 до 11:30
Москва
Гранатный пер., д. 7, Центральный дом архитектора, 3 этаж

Деловая игра соберет на одной площадке лучших экспертов отрасли, которые обладают самой свежей информацией по ее развитию в настоящий момент. Какие же аргументы, основанные на реальной практике, окажутся сильнее на данном этапе? Участвуйте в деловой игре и узнайте, как на самом деле развивается экостроительство в нашей стране!

Экологическое строительство пришло в Россию 5 лет назад. С этого момента споры не утихают и до сих пор градус отношения участников архитектурно-строительного рынка к этой сфере колеблется от абсолютно положительного до резко отрицательного. На чем только не строились обвинения – и на том, что в России слишком дешевые энергоресурсы, и на том, что у нас еще слишком много других проблем, кроме озеленения, и на общем отсутствии у государства интереса и поддержки, а у конечного потребителя — спроса на зеленые технологии, и много на чем еще.

Однако если на начальном этапе все эти дискуссии носили чисто умозрительный характер, так как фактически ни у кого в нашей стране не было практического опыта реализации зеленых проектов, то сегодня такой опыт уже появился, а, следовательно, выдвигавшиеся ранее положительные или отрицательные суждения прошли испытание временем. Какие-то из них потеряли свою актуальность, другие, наоборот, подтвердили свою объективность в реалиях современной России.

Учитывая этот факт, деловая игра соберет на одной площадке лучших экспертов отрасли, которые обладают самой свежей информацией по ее развитию в настоящий момент. Какие же аргументы, основанные на реальной практике, окажутся сильнее на данном этапе? Участвуйте в деловой игре и узнайте, как на самом деле развивается экостроительство в нашей стране!

Эксперты-участники: 
Арбитр: определяется 
Эксперт-обвинитель: исполнительный директор Национального агентства устойчивого развития Александр Андрианов 
Эксперты защиты: 

  • председатель Правления НП «Совет по экологическому строительству» Алексей Поляков;
  • заместитель генерального директора по вопросам устойчивого развития «БЮРО ТЕХНИКИ», заместитель Председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию Российской Гильдии управляющих и девелоперов - Евгений Тесля;
  • заместитель директора, менеджер по экологическим инновациям Jong Lang La Salle Ксения Агапова;
  • руководитель Дирекции проектного офиса ОДПС Сколково Снежана Стойкович;
  • координатор платформы SymbioCity в России Константин Соколов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше