Вебинар для архитекторов и дизайнеров в поддержку конкурса

Уважаемые коллеги! 16 июня приглашаем Вас принять участие в вебинаре для архитекторов и дизайнеров “Адаптация света 2020. Пространство будущего”

Другие события 18+

Пандемия внесла свои коррективы в привычный образ жизни. Дизайн, как важнейший инструмент создания комфортной среды для человека, трансформируется, так как эстетика и функциональность, форма и содержание должны найти компромисс с потребностями людей в здоровом и безопасном пространстве.

Две технологии, позволяющие идеально и экологично решить этот вопрос, уже существуют — это биодинамическое освещение («Human Centric Lighting») и ультрафиолетовое излучение.

На вебинаре можно будет обсудить следующие вопросы:

  • Мифы и реальность об УФ-излучении. Какие условия необходимы для максимального достижения позитивного влияния УФ-излучения на организм человека.
  • Может ли свет обеззараживать воздух в помещении, а также все поверхности и предметы в помещении до 99% и при каких условиях.
  • Какие типы светильников с УФ лампой существуют на рынке и в чем их принципиальное отличие.
  • Свет и человек. Что такое циркадные (циркадианные) ритмы человека?
  • Как влияет искусственный свет на основные функции человека.
  • Что такое биодинамическое освещение?
  • Каких результатов можно достичь, применяя биодинамическое освещение? Волшебство или наука?
  • Можно ли совместить УФ и биодинамику в одном светильнике? Как это работает?
  • Можно ли сохранить эстетику и функционал в поиске решения задач, поставленных новой эрой POST-COVIDа? Как это может отразиться на интерьерах?

В завершении вебинара состоится презентация Всероссийского открытого конкурса с международным участием на дизайн-проект светильников с биодинамическими и бактерицидными функциями «АДАПТАЦИЯ СВЕТА 2020», общий призовой фонд которого — 1 000 000 рублей! Учредителем конкурса выступает российский производитель дизайнерских светильников, компания «ЭСКО СВЕТ», при организационной поддержке Издательского дома «Строительный Эксперт».

ИНФОРМАЦИЯ О СПИКЕРАХ: 

C:\Users\Ксения\Documents\Esco\CONCORSO Adattamento della luce\GIURIA\ВИКА КИОРСАК\Виктория Киорсак piccola.jpg

Виктория Киорсак — Дизайнер интерьеров и предметный дизайнер.

Более 17 лет руководит дизайн студией Victoria Kiorsak Interiors в Москве и создает проекты по миру под брендом Magentasisters.london, член жюри Всероссийского открытого конкурса с международным участием на дизайн-проект декоративных светильников с биодинамическими и бактерицидными функциями «АДАПТАЦИЯ СВЕТА 2020»

Тема: "Биохакинг в освещении. Новые тенденции в проектировании освещения после пандемии"

MJmYDkqlU7on36uBm8YEGuM88W8nh3xznzSBQVYUhSZ1Mm8LacbjlV5wzjnZGI23YcsHgdhewb6mreI9bY-Jrv2jGMgsKwZMe55-Yrc6-4LRt-vu-wWqS_HyM9X25VEF8ay-AB0

Михаил Иванов — светодизайнер, руководитель студии светодизайна компании “ЭСКО СВЕТ”, преподаватель светодизайна в нескольких московских вузах.

Тема: Биодинамическое освещение для общественных пространств
ZPYx0SIXXTAZl4rfDy_0VjAbsbs6cJFzGzbvy4PFIWeDEUMaznJTiNK94ze-fa2bk5E0qSUPSHbNBf8FEobsi5KOKrnhFfUA97v2aiZ4sCRpv6NRy394is9Bmqdugwx-CYlcOr0

Данилов Алексей Борисович — доктор медицинских наук, профессор, директор Института Междисциплинарной Медицины, завкафедрой нервных болезней ИПО Сеченовского Университета. 

Тема: Биодинамическое освещение, влияние на здоровье и продуктивность

5zaWj7uJuvnzvFpISKdrNzsXFKhZ5dDgGtCcAD9oKI45PBC3r8trNhBcJObZ8PpZlj0b92ATk0LB6rONTIlObttXENi6NHbg-AlugtVwqIA7xA_fhArEJKrf-pF435oEHbMjvGU

Шелкова Елена Сергеевна — кандидат медицинских наук, врач эпидемиолог высшей категории.

Тема: Механизмы влияния света на людей

 

Количество мест для участия в вебинаре — ограничено. Необходимо зарегистрироваться.

Встретим НОВУЮ ЭРУ POST-COVID во всеоружии!

.

Контактное лицо: Наталья Дюпина, руководитель проектов ИД “Строительный Эксперт”

Тел.: +7-963-667-86-63, dyupina@ardexpert.ru

--

Компания "ЭСКО СВЕТ" была основана в 2009 году как флагманская компания президентсткого проекта энергосбережения. В прошлом году компания вышла на рынок Италии, открыв офис в Милане.

Компания является поставщиком светодиодных светильников для МОП, входных групп, благоустройства и архитектурной подсветки зданий и работает на всех этапах проектирования объектов, включая детальную проработку освещения в дизайн-проекте, светотехнические расчеты, оформления МОКАПов и шеф-монтажа оборудования.

 «ЭСКО СВЕТ» имеет собственное производство в г. Истра, которое  укомплектовано высококачественным оборудованием, позволяющим выпускать светильники европейского качества. Благодаря тому, что под каждый проект и дизайн помещения выпускается новое эксклюзивное изделие, ассортимент продукции компании насчитывает более 3 000 моделей светильников.

Поделиться:

1382 дня назад
16 июня 2020 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов