Конкурс – воркшоп для архитекторов «FEEL THE DIFFERENCE / ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ»

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В рамках Форума «Бизнес-школа малоэтажного строительства 2019» состоится конкурс-воркшоп FEEL THE DIFFERENCE / ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ.

Бизнес 16+

Спрос на услуги архитектора в частном малоэтажном домостроении был и остается в России стабильно невысоким — вряд ли более 10% частных домов проектируется и реализуется с привлечением профессиональных кадров из области архитектуры.

Многие заказчики (полагая, что они «сами себе архитекторы») не считают эти услуги необходимыми несмотря на то, что стоимость их не намного удорожает общую стоимость объекта (3-5%), а результат весьма нагляден. Архитектор проектирует не планы и фасады, а стилевую среду обитания, в которой человек способен испытывать как комфорт и удовольствие от красоты и удобства, так и дискомфорт и недовольство тем, что его окружает …

Экономия на участии архитектора в процессе создания частного дома ярко демонстрирует визуальный ряд массовой лапидарной коттеджной застройки рядового подмосковного поселения, которая выглядит массивным 2-3х этажным складированием кирпича и вызывает ощущение унынья, безнадежности и сожаления по поводу дилетанского использования материала, который мог бы в хороших руках сработать гораздо искуснее, чем просто ограждение коробки обитания, которую и средой-то не назовешь… Создание же комфорта стараются скомпенсивать архитектурой земли — благоустройством территории и ландшафта. Чем отличается дом, созданный хорошим архитектором, от дома, построенного владельцем самостоятельно? Для профессионалов ответ очевиден: эффект от эстетически и функционально грамотного архитектурного решения в процессе жизненного цикла может превысить все мыслимые и немыслимые ожидания того же заказчика.

Но эти простые истины часто не очевидны для владельца. Воркшоп FEEL THE DIFFERENCE / ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ призван наглядно продемонстрировать роль архитектора в создании современного стильного малоэтажного жилого дома.

В качестве исходного материала мы взяли ряд кирпичных коттеджей, построенных без участия архитектора. К сожалению, такие дома окружают нас повсюду:

b51d45857438638b60f56c9f7cb3263f.jpg

Задача участников воркшопа – в течении 4-x часов показать, насколько результат профессионального использования традиционного материала архитекторами может изменить конечный продукт – малоэтажный жилой дом.

В творческой игре принимают участие 5-12 команд по 2-3 человека.

За 4 часа каждая команда должна выдать проект одного современного стильного коттеджа, выполненного из того же объема кирпича, который использован в традиционном аналоге.

Итоги работы будут продемонстрированы участникам Форума и оценены компетентным жюри.

Все участники получат призы и подарки от партнеров Форума, а победители получат главный приз – билеты в театр.

Приглашаем вас принять участие в этом интересном и необычном творческом соревновании!

Условия участия и ТЗhttps://ardexpert.ru/article/16663

Организатор воркшопа Маргарита Демидова - кандидат архитектуры, автор программы курса «АВТОРСКИЕ ПРАКТИКИ», разработчик проекта и организатор международных конференций «ПРОФЕССИЯ АРХИТЕКТОР. ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН». 

Регистрируйтесь, пожалуйста, в качестве участника на странице Форума

Партнер конкурса-воркшопа – компания Wienerberger.

 

Поделиться:

1633 дня назад
31 октября 2019 10:00–18:00

Москва
ул. Дубининская, дом 71, стр. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов